17 июля 2019, 13:33

Украинцев предупредили о рисках при отдыхе в Крыму

 

Вячеслав Аброськин, являющийся заместителем главы Национальной полиции Украины, на своей странице в соцсетях предупредил всех украинцев, планирующих отдых в Крыму, о рисках.

По мнению чиновника, украинцы, которых Крым принимает летом не менее десяти тысяч, должны отказаться от отдыха на полуострове из-за нарушения их прав. Аброськин уточнил, что с нарушением прав человека большинство граждан его страны сталкивается при пересечении границы, где необоснованно тщательно проверяют документы украинцев. Замглавы сообщил, что украинцы с пропиской на материковой части и те, кто впервые пересекают границу, попадают под пристальное внимание ФСБ и Пограничной службы РФ, что по словам чиновника, должно заставить серьезно задуматься украинцев перед поездкой.

ФСБ опровергла данные об особенной проверке граждан Украины. Сотрудники пограничной службы сообщили, что за последние две недели отказано в пересечении границы было лишь двадцати украинцам, у которых были обнаружены проблемы с документами: отсутствие печатей, самостоятельные вклеивания фотографий, исправления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники