23 июля 2019, 09:59

Порошенко создает на Украине протестное движение

Экс-президент не может смириться с тем, что команда Зеленского заполучила всю власть на Украине – законодательную и исполнительную, поэтому решил бороться. Для этого он создает мощное оппозиционное движение, место в котором могут найти себе практически все ушедшие со сцены радикальные националисты. 

«Надо расшатывать ситуацию. Иначе эта команда, получившая небывалую прежде полноту власти, все подомнет под себя и выдоит страну досуха. Скоро президент и то правительство, что сформируют под него, столкнутся с постоянным протестом. И в Раде, и на улице. Им просто не дадут работать, их решения будут саботироваться до тех пор, пока Зеленский сам не распустит Раду и не объявит новые досрочные выборы», – рассказал «Коммерсанту» источник в окружении Петра Порошенко. 

Он пояснил, что новый состав Рады, согласно законодательству, нельзя распустить в первый год ее работы. Этого времени как раз хватит на то, чтобы избиратель разочаровался в Зеленском и перешел в ряды «сопротивления» (протестного движения). 

Собеседник добавил, что конечной целью протеста является создание правительства, члены которого представляют интересы различных партий, в том числе откровенно оппозиционных нынешней администрации.   

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники