24 июля 2019, 17:19

СБУ впервые задержала украинских бойцов за нарушение перемирия в Донбассе

В среду сотрудники украинской спецслужбы впервые за время конфликта задержали за нарушение условий перемирия близ Новотроицкого трех бойцов ВСУ. 

«Прибывшие 24 июля для проведения разбирательства сотрудники военной контрразведки СБУ задержали троих нарушителей перемирия, которые находились в состояния алкогольного опьянения. В ходе досмотра их позиции в районе населенного пункта Новотроицкое были обнаружены стрелковое оружие и миномет калибром 82 мм», – сказал на брифинге представитель военного ведомства ДНР Даниил Безсонов. 

Он напомнил, что минометный огонь со стороны указанного населенного пункта был зафиксирован во вторник. Удар был нанесен по Докучаевску. Ранее (в понедельник) с этого же направления велся огонь из стрелкового оружия.  

Накануне в ДНР заявили, что украинская сторона, несмотря на объявленное перемирие, продолжает вести огонь. При этом командование ВСУ не проявляет никакой заинтересованности в наказании нарушителей. В связи с этим военное ведомство республики обратилось к наблюдателям ОБСЕ с призывом зафиксировать факты нарушений и оказать содействие в их расследовании. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники