7 августа 2019, 10:15

Партия «Слуга народа» перевоспитает депутатов с пророссийским взглядами

Итоги выборов в Раду показали, что в составе фракции «Слуги народа» будут находиться люди с пророссийскими взглядами. Таких немного – около 2-х процентов, но они есть, и с ними надо работать, точнее, перевоспитывать. 

«Пророссийский вектор не влиятельный вообще-то. Моя оценка – 1%, ну, возможно, 2%. И это условно пророссийские депутаты, поскольку они не требуют немедленного сближения с Москвой», – приводят «Известия» слова кандидата на пост главы партии Давида Арахамия. 

Тем не менее, эти люди, по словам политика, выступают за нормализацию отношений, считая, что в создавшейся ситуации не всё так однозначно, и что в ней необходимо тщательно разобраться. 

Ранее он заявил о первой проблеме, с которой столкнулась партийная фракция: в Раде нет зала, которой мог бы вместить всех ее членов – более 250-ти нардепов. А это означает, что «Слугам народа» негде будет проводить свои заседания. Остается только общий зал, где проходят сессии. Арахамия назвал возникшее неудобство «первой логистической проблемой» победившей партии. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники