9 августа 2019, 08:56

В США задержали мужчину, гулявшего по магазину в бронежилете и с оружием

В Спрингфилде (штат Миссури) полицейские задержали молодого мужчину, пришедшего в магазин Walmart в бронежилете и с винтовкой в руках. Данные супермаркеты находятся в центре внимания общественности после стрельбы в Эль-Пасо, где в магазине той же сети были убиты более 20-ти человек. 

«Мужчина приблизился к магазину в одежде защитного цвета с тактической винтовкой с сотней патронов и еще одной единицей оружия. Когда он вошел внутрь, началась паника», – рассказал местному изданию представитель полиции. 

Люди бросились на улицу, создав в дверях давку. Сам же подозреваемый расхаживал по магазину и снимал происходящее на смартфон, вставляя свои комментарии. Когда зал опустел, мужчина тоже вышел на улицу, где столкнулся с пожарным (он был не на службе), целящимся в него из личного пистолета. Пожарный продержал хулигана на мушке до тех пор, пока не приехала полиция. 

Очевидно, что подозреваемый проделал всё это, желая спровоцировать панику и хаос. И надо признать: у него прекрасно получилось, добавил представитель полиции. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники