12 августа 2019, 13:43

Пакистан перебрасывает вооружение на границу с Индией

На фоне разногласий и не спадающего напряжения в отношении двух стран, пакистанские военные приступили к переброске в район границы с Индией тяжелого вооружения и техники. 

«В воскресенье три транспортных самолета С-130 ВВС Пакистана доставили военную технику на военную базу Скарду, расположенную вблизи исторической области Ладакх (принадлежит Индии). Индийские ведомства внимательно следят за перемещениями пакистанских военных в приграничных районах», – приводит РИА «Новости» слова источника в индийской армии. 

Он отметил, что бронетехника и тяжелое вооружение может быть применено пакистанцами для поддержки атаки своих ВВС, наподобие той, что была предпринята в феврале на территории Кашмира. Собеседник предположил, что следующим шагом Минобороны Пакистана станет переброска на приграничный аэродром фронтовых бомбардировщиков. 

Напомним, на прошлой неделе МИД Пакистана заявил о временном прекращении торговых отношений с Индией и пересмотре нескольких договоров, заключенных с этой страной. Также был понижен уровень дипотношений.   

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники