20 августа 2019, 15:30

Глава Финляндии намерен обсудить с Путиным геополитику и ситуацию на Украине

Как отметил финский президент, ему важно знать мнение российского лидера о ситуации во всей Украине и, в частности в Донбассе, поскольку в скором времени у него состоится встреча с Зеленским. 

«Думаю, что важно попытаться понять на этой встрече, что Россия думает о тенденциях в мире и геополитике. Главная цель – обсуждение именно геополитической ситуации и ситуации на Украине. Это особенно интересно, потому что я через некоторое время встречусь с президентом Украины Владимиром Зеленским», –  сказал глава Финляндии Саули Ниинистё на брифинге. 

Ранее сообщалось, что визит Путина в Финляндию запланирован на 21 августа. На встрече будут затронуты вопросы об отношениях РФ и ЕС, учитывая, что Финляндия в настоящее время председательствует в Совете ЕС. 

Отвечая на вопросы журналистов, Ниинистё подчеркнул, что на сегодняшний день «острых углов» в отношениях с Россией нет. Он также подтвердил свое желание обсудить с Путиным недавно прошедшие в Москве митинги, в ходе которых было задержано более тысячи человек. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники