25 августа 2019, 12:05

Порошенко призвал Зеленского напомнить Западу об угрозе со стороны России

Украинские СМИ опубликовали видеоролик с выступлением экс-президента Порошенко, в котором он призывает руководство страны 1 сентября в Польше напомнить зарубежным лидерам о продолжающейся со стороны России «агрессии». 

По его словам, лидерам западных стран следует объяснить, что нельзя заигрывать со «страной-агрессором», пытаясь «умаслить» ее различными послаблениями – от этого у нее только разгорается аппетит. 

«Попытки умиротворения агрессора только разжигают его аппетит. Об этом Украина должна еще раз напомнить лидерам тех стран, которые через неделю соберутся в Польше, чтобы отметить восьмидесятую годовщину начала Второй мировой войны. Путина там не будет, и за это – особая благодарность официальной Варшаве», – сказал Порошенко. 

Он также категорически отверг возможность возвращения Москвы в G8, поскольку Крым до сих пор не возвращен, а «Донбасс продолжает истекать кровью». Кроме того, в российских тюрьмах продолжают томиться украинские граждане – «военнопленные и политзаключенные», – добавил экс-президент. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники