26 августа 2019, 18:07

Бразильский министр назвал Макрона «оппортунистическим подонком»

 

Французский президент ответил на оскорбительные реплики президента Бразилии, который со своего экаунта в соцсетях посмеялся над возрастом и внешностью первой леди Франции. Макрон считает, что жителям Бразилии должно быть стыдно за такого руководителя страны.

Ситуация возникла в Фейсбуке, где бразильский президент одобрительно отреагировал на оскорбление французской первой леди: «Теперь видите, почему он преследует Болсонару?«, написал Болсонару комментируя оскорбительное фото с подчеркнуто »старой» внешностью Бриджит Макрон. Макрон заявил в интервью, что происходят очень грустные вещи, что бразильские женщины вероятно стыдятся иметь такого президента, и что он, Макрон, надеется, что следующим президентом Бразилии будет человек за которого не будет стыдно, сообщает РБК.

Масла в огонь подлил министр просвещения Бразилии, который напомнил о французской дивизии СС «Шарлеман«, и обвинил Макрона в лоббировании интересов французских сельскохозяйственных баронов в ущерб всем остальным. Министр даже назвал Макрона »оппортунистическим подонком».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники