2 сентября 2019, 13:57

Премьер-министр Грузии подал в отставку

 

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе принял решение покинуть свой пост, сообщил Интерфакс, ссылаясь на его страницу в фейсбуке. По словам Бахтадзе, причиной его отставки стало выполнение тех задач, которые были перед ним поставлены. Премьер-министр считает свою миссию по созданию стратегии развития страны выполненной.

Покидая пост, глава правительства отметил, что одним из главнейших направлений политики правящей партии, в которой он продолжит работу, является устремление Грузии в Евросоюз и НАТО, среди угроз Бахтадзе особо выделяет две: бедность и «российскую оккупацию».

Правящая партия продолжает обсуждение кандидатов на пост премьер-министра и назовет его во вторник. Вместе с премьером покидают свои посты министры, которые продолжат работать до формирования нового правительства. Грузинские СМИ считают приемником Бахтадзе нынешнего главу МВД Георгия Гахарию, чьей отставки требовали протестующие в августе, ставя в вину министру жесткие действия силовых структур при летних протестах. Представители оппозиции заявили, что не поддержат кандидатуру Гахарии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники