16 сентября 2019, 20:47

Российский турист скончался в Турции после полета на водном парашюте

Российский турист скончался в Турции после полета на водном парашюте

Источник фото: открытые источники

Еще один российский турист скончался в Турции. Мужчина умер в больнице вследствие травм, полученных во время полета на водном парашюте. Об этом на своей Facebook-страничке сообщило генеральное консульство России в Анталье.

В сообщении говорится, что турецкие врачи пытались сделать все возможное, но спасти пострадавшего россиянина 2001 года рождения им так и не удалось.

В больницу юноша попал в субботу, 14 сентября, в результате несчастного случая? которій произошел на водном аттракционе. В воскресенье, 15 сентября, молодой человек скончался.

В генконсульстве России в Анкаре заверили, что представители отечественной дипмиссии сейчас работают в тесной координации с местными властями и принимают меры, благодаря которым будут установлены обстоятельства трагедии на турецком курорте, сообщают «Вести.Ру».

Турецкие СМИ пишут, что полиция после смерти россиянина арестовала нескольких человек. Все они - граждане Турции. Среди арестованных и владелец компании, которая оказывала услуги по организации полетов на водных парашютах.

Ранее стало известно, что в Анталье двое российских туристов получили травмы во время парасейлинга. По пока еще не установленным причинам внезапно оборвался канат, который связывал парашют с катером. В результате инцидента ветер бросил экстремалов прямо на пальмовые деревья. Состояние юноши было критическим. Его мать, которая тоже пострадала, медики сегодня выписали.


Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники