24 сентября 2019, 08:11

В Британии сотни голых людей искупались в ледяном море

В Британии сотни голых людей искупались в ледяном море

Источник фото: открытые источники

Более 700 британцев, мужчин и женщин, раздевшись догола, искупались в воскресенье в Северном море. Этой акцией жители Соединенного Королевства выразили поддержку благотворительному фонду Mind, финансирующему мероприятия, направленные на охрану психического здоровья. 

«Вокруг было так много веселья, улыбок, объятий. Было здорово за всем этим наблюдать. Идея акции состояла не в том, чтобы просто раздеться. Люди шли на авантюру и делились друг с другом эмоциями», – рассказал газете Daily Mirror организатор акции Джекс Хиггинсон. 

По его словам на берегу собрались более 700 человек, чтобы внести в развитие фонда посильную лепту и принять участие в заплыве. Среди участников были даже люди с ограниченными возможностями, которые купались в море прямо в инвалидных колясках. После купания все пили горячий чай и ели шашлыки. 

Как отметила одна из активисток, люди рискнули слиться с природой, продемонстрировав уникальность своих тел, они плескались и от души веселились. Было просто восхитительно, добавила она.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники