25 сентября 2019, 12:19

В Турции террористы подорвали автобус с полицией

В Турции террористы подорвали автобус с полицией

Источник фото: открытые источники

В южной турецкой провинции Адана прогремел взрыв. Самодельная бомба была приведена в действие в тот момент, когда в зоне ее поражения оказался автобус, перевозивший сотрудников полиции. Взрыв также повредил гражданские автомобили, находившиеся поблизости. По первоначальным данным ранения получили пятеро полицейских и четверо гражданских. 

«Несколько полицейских получили ранения при взрыве автобуса с использованием самодельного взрывного устройства в районе Юрегир, они доставлены в больницы. Их состояние не вызывает опасений», – цитирует NTV губернатора провинции  Махмута Демирташа. 

Что касается гражданских, то их обратилось за медицинской помощью около 10 человек. Кто из них пострадал от теракта, выясняется. Сейчас известно о четырех пострадавших жителях, пояснил он. 

Губернатор добавил, что к расследованию подключены два опытных следователя, работающих в Бюро по борьбе с терроризмом. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за взрыв. Ранее такие акции на юге Турции совершали курдские активисты из РПК. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники