14 октября 2019, 16:24

Разгромлена китайская триада с оборотом 17 миллиардов долларов

Разгромлена китайская триада с оборотом 17 миллиардов долларов

Источник фото: открытые источники

Проведена крупнейшая совместная операция четырех стран по противодействию организованной преступности в Азии - разгромлен метамфетаминовый картель и идентифицирован главарь, им оказался китаец с канадским гражданством. Он руководил хорошо законспирированной триадой с годовым оборотом $17 млрд долларов, по данным полиции.

Группировка занималась контрабандой наркотиков из Азии. 55-летний главарь жил в Макао, Гонконге и на Тайване, постоянно менял место жительства, был известен под кличкой «Брат Номер 3«. Он активно разыскивался полицией восьми стран. Синдикат имел неформальное название »Компания». Так как расследование продолжается, а многие члены синдиката еще на свободе, включая главаря, американское ведомство по борьбе с наркотиками, тайванская и австралийская полиция пока не комментируют дело, и арест ближайших приспешников главаря. 

По масштабам деятельности «Брат Номер 3» равен Эль Чапо и Пабло Эскобару (Reuters). Наркотики производились в Мьянме и распространялись по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, от Японии до Новой Зеландии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники