19 октября 2019, 10:52

В Болгарии врачи потеряли пациентку в томографе

В Болгарии врачи потеряли пациентку в томографе

Источник фото: открытые источники

В Болгарии врачи одной из больниц потеряли свою пациентку в томографе и нашли ее только через шесть часов тщательных поисков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Nova.

Дочь 70-летней Асенки Христовой рассказала, что ее мать отправилась на обследование в больницу, после чего пропала. Женщина не могла к ней дозвониться, забеспокоилась и обратилась в полицию. Стражи порядка прибыли в больницу, стартовали поиски пенсионерки. В итоге через шесть часов ее все же удалось найти, но запертой в томографе.

Выяснилось, что ассистент рентгенолога положила Асенку в томограф, зафиксировала ее, а потом закрыла дверь и ушла. Болгарские журналисты не пишут, почему она бросила пациентку и куда ушла.

Сейчас виновница находится в отпуске, но после выхода на работу женщине грозит штраф и выговор. Родственники Христовой намерены подавать на больницу в суд, хотя врачи и уверяют, что пациентка, пробывшая 6 часов в томографе, не пострадала. Аппарат якобы так и не был включен.

История вызвала огромный резонанс в обществе. Пользователи сети удивились безалаберности некоторых сотрудников, которые работают в сфере здравоохранения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники