24 октября 2019, 11:21

Голые студенты устроили фотосессию ради благотворительности

Голые студенты устроили фотосессию ради благотворительности

Источник фото: открытые источники

Учащиеся третьего и четвертого курсов Сиднейской школы ветеринаров устроили фотосессию в обнаженном виде, чтобы поддержать благотворительную организацию Black Dog Institute, которая ведет борьбу с психическими расстройствами. По итогам фотосета будет выпущен специальный календарь.

По словам организатора акции и студентки учебного заведения, 23-летней Люси Фучтер, устраивая благотворительное мероприятие, студенты таким образом вносят свой вклад в решение данной проблемы.

 

Как отметила Люси Фучтер, каждый 5-й человек на планете страдает от психического расстройства, поэтому эту проблему можно назвать глобальной. Также студентка рассказала, что перед началом съемки многие учащиеся нервничали, но затем расслабились, и фотоссесия прошла успешно.

Заметим, что подобная акция в этой школе проводится ежегодно. На выпуске и продаже «голого» календаря удается заработать 100 000 австралийских долларов (около 4 миллионов 400 тысяч рублей). Стоимость календаря составляет 25 австралийских долларов (около тысячи рублей).

Все деньги пойдут на благотворительность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники