25 октября 2019, 09:12

В Японии похитили бриллиант стоимостью около $2 млн

В Японии похитили бриллиант стоимостью около $2 млн

Источник фото: открытые источники

Очередная громкая кража зафиксирована в Японии. С выставочного центра Pacifico Yokohama в Иокогаме (Япония) был похищен бриллиант в 50 карат стоимостью 200 миллионов иен ($1,8 млн). Об этом стало известно, 25 октября.

Стоит сказать, что драгоценный камень демонстрировался на трехдневной экспозиции, в которой участвовали ювелирные компании из Японии, России и Китая. При закрытии экспозиции была обнаружена пропажа.

Служитель выставки увидел, что бриллиант исчез, а витрина, где находилась драгоценность, не была заперта.

Примечательно, что момент кражи бриллианта, принадлежащего японской компании, не был зафиксирован камерами наблюдения. Личности похитителей пока неизвестны. Как предполагают в полиции, бриллиант был похищен в течение короткого промежутка времени.

Правохранители рассматривают версию о том, что злоумышленники могли действовать группой и не исключено, что у них были сообщники среди персонала выставочного зала.

Отметим, что последнее громкое ограбление в Токио произошло почти четыре года назад, когда трое мужчин совершили налет на ювелирную лавку компании Harry Winston. Они разбили витрины и унесли с собой драгоценности на общую сумму в $1 млн. Тогда личности налетчиков были установлены на основе данных видеонаблюдения. Полиция предположила, что они являются гражданами Великобритании. Злоумышленников объявили в международный розыск, но до сих пор их найти не удалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники