2 февраля 2020, 17:39

Ученые показали на фотографиях процесс размножения китайского коронавируса

Ученые показали на фотографиях процесс размножения китайского коронавируса

Источник фото: открытые источники

Ученые из Университета Гонконга впервые запечатлели на фото инфицированную коронавирусом 2019-nCoV клетку и показали, как он выходит из нее для дальнейшего распространения вирусной инфекции. Об этом сообщает и публикует снимки агентство Bloomberg.

Авторы публикации подчеркивают, что фотографии, сделанные с помощью электронного микроскопа, являются первыми, где запечатлен именно процесс размножения коронавируса.

Исследователи специально выращивали клетки и заражали их коронавирусом 2019-nCoV.

Профессор Джон Николс, который принимал участие в эксперименте, пояснил, что каждая зараженная клетка продуцирует тысячи частиц вируса, которые выходят из нее и распространяются по тканям дальше, заражая их.

Исследование продолжается. Ученые намерены в ближайшее время найти различия в размножении 2019-nCoV и всех остальных, известных науке, коронавирусов.

По последним данным, от атипичной пневмонии, вызванной новым китайским коронавирусом, умерли уже 304 человека. Количество зараженных приблизилось к 16 тысячам.

Очагом распространения коронавируса стал город Ухань. О вспышке болезни власти Китая заявили 31 декабря минувшего года. Сейчас в стране медучреждения переполнены. Сегодня стало известно о готовности новой больницы в Ухане - ее возвели в рекордный срок, всего лишь за 10 дней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники