29 февраля 2020, 18:32

В Париже три медработника заразились коронавирусом COVID-19

В Париже три медработника заразились коронавирусом COVID-19

Источник фото: открытые источники

В Париже уже три медработника заразились новым коронавирусом COVID-19. Все они являются сотрудниками больницы Tenon в 20-м округе на востоке столицы Франции. О заражении среди медперсонала сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление дирекции государственных больничных учреждений Парижа.

Отмечается, что именно в этой больнице находится больной коронавирусом, состояние которого оценивается как крайне тяжелое. Мужчину госпитализировали с подозрением на коронавирус еще 21 февраля. Уже 27 февраля тесты показали, что он болен. В данный момент больной находится в отделении интенсивной терапии.

Добавим, что во Франции растет количество выявленных случаев заражения. За сутки количество больных COVID-19 выросло - с 38 до 57 человек. Ранее в стране были зафиксированы две смерти - умерли турист из Китая и гражданин Франции.

Касательно медработников, которые заразились коронавирусом, сообщается, что они чувствуют себя удовлетворительно и помещены в специализированное отделение.

Кроме того, как заявил глава отделения инфекционных и тропических заболеваний больницы Tenon Жиль Пиалу, еще несколько человек находятся под подозрением на заражение - ожидаются результаты тестов.

Напомним, о вспышке нового коронавируса, который вызывает новую форму пневмонию, в Китае объявили 31 декабря минувшего года. В данный момент известно, что в самой КНР заболевание унесло жизни 2835 человек. Еще 67 умерли за пределами Китая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники