23 марта 2020, 11:06

На два года закрыть границы может Евросоюз

На два года закрыть границы может Евросоюз

Источник фото: открытые источники

Председатель кризисного штаба Чехии, замглавы Минздрава, эпидемиолог Роман Прымула считает, что Евросоюз может на два года закрыть границы из-за распространения коронавируса.  По его словам, ситуация будет в целом зависеть от темпов распространения коронавируса по континенту, пишет Лента.Ру.

«Закрытие границ и связанные с этим ограничения поездок по Европе могут растянуться на предстоящие один-два года», — заявил Прымула.

Распространение коронавируса, подчеркну чиновник, негативно сказывается в целом на обстановке в Евросоюзе. И на то, чтобы выйти на прежний уровень, понадобятся месяцы.

Тем не менее в Чехии считают, что предпринятые меры должны дать результат в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но ожидать его придется до второй половины апреля. А чтобы новая волна заражений не началась в стране, Прымула считает целесообразным закрыть массовый въезд в страну жителей Италии, Франции, Германии и Испании, где находится большое количество заболевших.

По последним данным, по всему миру коронавирусом заразились более 342 тысяч человек, из которых скончались свыше 14,5 тысяч.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники