10 апреля 2020, 18:04

В Южной Корее повторно нашли коронавирус почти у сотни выздоровевших

В Южной Корее повторно нашли коронавирус почти у сотни выздоровевших

Источник фото: открытые источники

Медики Южной Кореи решили проверить, продолжают ли вырабатываться антитела к COVID-19 у людей которые уже переболели коронавирусом. Для этого они взяли у выздоровевших людей биологические материалы из органов дыхания. результат оказался неожиданный- у 91 человека был обнаружен коронавирус повторно. 

Корейские специалисты разошлись во мнениях, в то время как одни полагают, что имело место повторное заражение, то часть их коллег полагает, что никакого нового заражения не было. По их мнению инфекция некоторое время «дремала» в организмах, будучи недоступной для выявления, а потом снова активизировалась. Сейчас у тех кто оказался заражен вторично взяты новые тесты, чтобы определить вирулентность биологического материала. результатов исследования биологических материалов придется подождать 2 недели.

Вспышка коронавируса началась в конце 2019 года в китайском Ухане. Несмотря на все усилия местных специалистов, коронавирус быстро покинул пределы КНР и распространился по всей планете. Сейчас выявленных случаев заражения COVID-19 во всем мире насчитывается свыше 1,6 млн человек, причем излечившихся больше 360 тыс, а число умерших от нового заболевания приближается к 100 тыс человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники