21 мая 2020, 08:51

Сирийские войска заблокировали бронетехнику военных США: опубликовано видео

Сирийские войска заблокировали бронетехнику военных США: опубликовано видео

Заблокирована бронетехника США

Военные США предприняли очередную попытку проехать в западную часть Сирии, и снова у них ничего не получилось. Колонна американской бронетехники, направляющаяся на запад арабской республики, была остановлена близ блок-поста, расположенного вдоль небольшой дороги.

Американцы предполагали, что он не охраняется и можно проехать беспрепятственно. Однако они сильно ошиблись. Сирийские военнослужащие заблокировали проезд - по этой причине американцам пришлось развернуть свою бронетехнику и уехать в обратном направлении. На видео, которое появилось в Твиттер, можно увидеть, что военные США быстро подчинились требованиям сирийских военнослужащих и не стали пререкаться. Как отмечает Авиапро, вероятно, на здании они заметили точку с противотанковым ракетным комплексом.

Заметим, что американские военные постоянно предпринимают попытки проникнуть на запад и в центр Сирии. САА пытается противодействовать этому, в основном, путем устных требований. Иногда колонны американской бронетехники встречают предупредительными выстрелами в воздух, однако серьезных столкновений пока удалось избежать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники