2 июня 2020, 11:34

Британские подростки спародировали смерть чернокожего в США и попали под арест

В Великобритании троих подростков арестовали по обвинению на почве ненависти, пишет Лента.Ру. Информация об аресте троих английских подростков ранее была озвучена Daily Mail.

Сообщается, что арестованные молодые люди записали видео, на котором один из них со смехом встает на шею другому. В полиции Великобритании заявляют, что это видео могло бы спровоцировать серьезные последствия. Подростки, записавшие видео, уже получают угрозы, в том числе смертельные. Поэтому авторов видео арестовали, и сейчас ведется тщательное расследование.

Напомним, в США чернокожий охранник Джордж Флойд скончался после грубого ареста. Видео с его задержанием было опубликовано в Сети. На видео запечатлен момент, когда один из полицейских стал на шею задерживаемого. И хотя тот заявляет, что ему трудно дышать, полицейский никак не отреагировал на его слова. Спустя некоторое время Джордж Флойд скончался в реанимации. После этого по всей стране начались протесты, которые сопровождаются беспорядками, вандализмом и нападениями на полицейских.

Власти США уже заявили о том, что любые стычки с полицией или угрозы правоохранителям будут расцениваться как акты внутреннего терроризма.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники