12 июня 2020, 10:15

В Ираке обнаружили десятки уничтоженных американских танков «Абрамс»

В Ираке было обнаружено целое кладбище американских танков Абрамс. В Вашингтоне не раз их называли непобедимыми для практически любого противника. Но сутки назад в Сети появился сделанный в этом году снимок, на котором запечатлены десятки разрушенных танков США, находящихся в Ираке. Этот факт свидетельствует о том, что американские боевые машины пострадали или от действий боевиков организации «Хезболла» и других проиранских группировок, или от рук террористов «Исламского государства». Хотя логично предположить, что при столкновении этих танков с реальными противниками, располагающими современным вооружением, от этих танков остались бы лишь обгорелые остовы.

На фотографии видно, что несколько из десятка танков «Абрамс» имеют повреждения шасси, а часть имеет подпалины на корпусе. Судя по всему, боевая техника США была атакована противником и выведена из строя, пишет avia.pro.

Если брать во внимание тот факт, что на вооружении организаций и группировок, которые могли ликвидировать американские танки, имеются противотанковые ракетные комплексы, то можно предположить, что по сравнению с российскими Т-90, от которых отскакивают противотанковые ракеты, виды бронетехники США являются лишь дорогостоящими игрушками, не выдерживающими реального боя.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники