15 июня 2020, 16:51

На Украине назван способ дать достойный отпор «агрессии» России

Украинское правительство заявило, что Украина сможет дать «достойный отпор вооруженной агрессии» России после переоснащения Вооруженных сил страны. 

В программе деятельности Минобороны Украины, которая направлена в Верховную Раду на рассмотрение, говорится о необходимости переоснащения ВСУ новейшим и модернизированным вооружением, передает Лента.Ру. Там также указано, что ВСУ, получив новейшее оружие, позволит эффективно выполнять задачи по обеспечению национальной безопасности и обороны, в том числе в Донбассе.

Правительство Украины заявляет о том, что главным приоритетом оборонного ведомства станет реформирование системы мобилизационной подготовки, а также изменения плана мобилизации  «с учетом вызовов вооруженной агрессии Российской Федерации».

Задачей Минобороны также станет создание системы обороны страны совместно с силами государств-членов НАТО. Немаловажным считают в правительстве и необходимость военно-патриотического воспитания украинских военнослужащих.

На минувшей неделе стало известно, что Украина получила статус Партнерства расширенных возможностей НАТО. Такой же статус получили ранее Грузия, Иордани, Австралия, Финляндия и Швеция.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники