18 июня 2020, 11:23

В Японии расследуют появление НЛО в небе над городом

В небе над центром японского города Сэндай появился загадочный белый шар с черным крестом, что заставило местную полицию поволноваться.

Сообщения о странном объекте массово поступили в полицию префектуры Мияги и города, после чего по тревоге был поднят вертолет с целью выяснить природу загадочного шара.

К этому времени удалось выяснить, что шар с  двумя пропеллерами и крестообразной конструкцией летел на высоте полтора километра. Сразу же после инцидента Минтранс и метеорологические управления заявили, что загадочный шар не имеет к ним отношения.

В Минтрансе также отметили, что им не поступало никаких заявлений с просьбой разрешить запуск летающего объекта  шарообразной формы. Чиновники из Сэндая заметили, что для полетов над районами с большим скоплением людей необходимо разрешение, пишет News.ru.

Происхождение объекта, который пролетал над густонаселенным районом города, ушел в сторону моря и потерялся из виду, выяснить пока не удалось. Где сейчас находится НЛО, неизвестно. 

Заметим, что люди по всему миру периодически наблюдают в небе странные светящиеся шары. Некоторые уверены, что видели внеземной объект. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники