29 июня 2020, 18:15

Китай готовит оружие, которое может убить до 90 процентов населения США

Новый отчет Целевой группы EMP по вопросам национальной безопасности, коалиции представителей промышленности, безопасности и правительства США раскрывает гипотетический сценарий Апокалипсиса, который может случиться из-за Китая. О нем узнал британский таблоид The Sun.

Эксперты заявляют, что Китай ранее украл технологии, которые позволяют ему сосредоточиться на разработке космического оружия, которому будет под силу нейтрализовать все авианосцы ВВС США и ликвидировать не менее 90 процентов американцев.

Атака якобы может быть осуществлена в стиле «Перл-Харбор». Для того, чтобы ее можно было воплотить в жизнь, Китай тайно разработал сеть спутников, ракет и электромагнитного импульсного оружия (EMP). Технология позволяет взорвать ядерное оружие в атмосфере с тем, чтобы появилась волна энергии, которая позволит вывести из строя электрическое оборудование и электросети. На следующем этапе Китай якобы «хакнет» Интернет.

«Все это приведет к кризису в экономике и обществе. В результате могут погибнуть от 70 до 90% людей, проживающих на территории США, — а это 295 миллионов человек», - говорится в докладе.

К документу прилагается статья из газеты Народно-освободительной армии Китая (НОАК), где сказано об использовании оружия EMP.

Компьютеризированное открытое общество, такое как США, чрезвычайно уязвимо для электронных атак со всех сторон. Это потому, что экономика США от банков до телефонных систем и от электростанций до металлургических заводов полностью зависит от компьютерных сетей, резюмируют эксперты.

Отметим, что доклад появился на фоне очередного витка противостояния Китая и США в связи с пандемией коронавируса. Президент Трамп никак не может успокоиться. Его риторика не улучшает отношения между странами, а только лишь усугубляет. Чего только стоит его предложение переименовать коронавирус в «Ухань» или «Кунг-флю».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники