7 июля 2020, 16:56

Корабль с российскими танками заметили у берегов Сирии

У берегов Сирии замечен российский десантный корабль, на борту которого находились танки Т-90. 

Аvia.pro сообщает, что Россия поставляет сирийской армии современное бронетанковое вооружение. Российский десантный корабль «Саратов» в этот раз доставил армии Асада два десятка тяжелых танков Т-90. Они могут быть задействованы не только для обороны, но и для наступательных операций в провинциях Идлиб и Алеппо, где еще сохранились территории, которые не контролирует Дамаск. 

Арабское издание Al-Masdar News сообщает, что вооружение, которое доставил в Сирию российский корабль, существенно усилит возможности сирийской армии. 

Точной информации, какие именно модификации попали в Сирию, в этот раз не сообщается. Эксперты отмечают, что Т-90 - это современные танки, которые смогут успешно противостоять вооружению, полученному боевиками от Турции. 

В Сети ранее было опубликовано видео, на котором запечатлено попадание в танк Т-90 противотанковой ракеты. Тем не менее каких-либо серьезных повреждений российская боевая машина не получила. 

Отметим: Россия уже не один раз поставляла в Сирию свои танки Т-90. Впервые они были переброшены в Сирию в октябре 2015 года, а уже в ноябре их заметили в боях на территории провинции Алеппо. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники