8 июля 2020, 11:27

В Британии раскритиковали газету Daily Express за антироссийскую статью

Публикация на страницах британского издания Daily Express, посвященная маневрам британской подводной лодки HMS Trenchant в Арктике, послужила поводом для критики со стороны читателей. В статье идется о том, что Британия направила HMS Trenchant в Арктический регион, чтобы сделать жесткое предупреждение России, передает ПолитРоссия.

Маневры НАТО Dynamic Mongoose, в которых была задействована HMS Trenchant, проводятся в непосредственной близости от так называемого Фареро-Исландского рубежа (GIUK), который располагается между Британией, Исландией и Гренландией. В этих учениях задействованы США, Франция, Норвегия, Германия и Великобритания.

Американский военный эксперт Иэн Баллантайн отмечает, что британские подводные лодки впервые за последние несколько лет участвуют в столь крупных натовских противолодочных маневрах. Это, по его словам, должно послужить сигналом России о том, что Лондон готов противостоять российским ударным силам. Читатели Daily Express удивились тону этой публикации. Они раскритиковали авторов в попытке создать опасность «российской угрозы». Также они считают, что издание преувеличивает реальную мощь Королевского флота, на что они указали в комментариях к публикации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники