10 сентября 2020, 19:38

Опубликовано видео драки военных Китая и Индии на границе

В Сеть слили видео массовой драки между военными Индии и Китая на спорном участке границы двух стран. Сама потасовка состоялась еще 15 июня, пишут СМИ.

Тем не менее многие эксперты склонны считать, что ролик демонстрирует более раннюю стычку. Внимание привлек тот момент, что военные в кадре одеты в экипировку не «по сезону».

На ролике можно увидеть солдат, которые дерутся на палках, на кулаках и щитах. Запись демонстрирует преимущество китайцев.

Напомним, что 15 июня стал одним из самых трагичных дней в истории современной Индии. Тогда во время массовой драки военных двух стран в долине Галван погибли не менее 20 ее военнослужащих.

Заметим, что видео появилось в Сети незадолго до запланированной встречи министров иностранных дел Китая и Индии в ходе заседания ШОС в Москве.

«Появившееся сейчас видео может быть способом Пекина показать китайскому народу и в какой-то степени Индии, что у него имеются доказательства того, кто нарушил соглашение и стал инициатором конфликта», - считают авторы издания South China Morning Post.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники