11 сентября 2020, 23:03

В Великобритании объявили о готовности штурмовать российские воды в Арктике

Военный конфликт в водах Арктики набирает новых оборотов. На сторону кораблей НАТО, которые провоцируют Россию на развязывание военных действий, встала Великобритания. Командование ВМС Англии объявило о своем решении отправить военные корабли в поддержку кораблей Германии и Норвегии, курсирующих в Северном Ледовитом океане, сообщает «Avia.pro».

Несмотря на заявление России о жестком и молниеносном вмешательстве в случае посягательства на свою территорию, Великобритания снарядила свой флот в эпицентр столкновения.

«Великобритания, США, Дания и Норвегия всегда сотрудничали с целью усилить свои позиции в Арктике. Мы хотим повысить нашу устойчивость в этом регионе, который жизненно важен для интересов Великобритании», - заявило командование ВМС Англии.

Российские военные в ответ на вмешательство Великобритании усилило свои границы. С помощью авиации военное командование РФ тщательно следит за всеми передвижениями кораблей НАТО.

«Любая попытка вторгнутся на наши территории приведет к потерям военной техники нарушителей, или даже полному ее уничтожению», - сообщили в пресс-службе военного командования РФ.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники