14 сентября 2020, 20:51

Белорусские военные запустили высокоточную ракету и промахнулись

На видео попал досадный промах белорусских ракетчиков на несколько десятков метров, пишет Avia.Pro.

На целых несколько десятков километров ушла от цели высокоточная ракеты, выпущенная белорусами в ходе демонстративных учений. Отмечается, что подобные стрельбы проводились впервые за несколько лет: использовался высокоточный оперативно-тактическим ракетный комплекс «Точка-У». С беспилотника удалось заснять момент грубого нарушения цели на десятки метров.

На заснятых кадрах комплекс «Точка-У» выпускает тактическую ракету. Вот только вместо уничтожения учебной цели, ракета приземляется в 25-30 метрах от нее. Впоследствии зацепить цель удалось с помощью осколочно-фугасной боевой части 9Н123Ф.

Учитывая категорию техники - высокоточная - из которой был произведен запуск, конечный результат является совершенно недопустимым.

Пока непонятно, на каком именно расстоянии велось поражение цели. Но, учитывая тот факт, что в Белоруссии отсутствуют большие полигоны, скорее всего, расстояние было всего несколько десятков километров. А это рождает еще больше вопросов относительно использования этого высокоточного тактического вооружения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники