23 сентября 2020, 08:29

Турецкие медики предупредили о возможном надвигающемся «цунами» коронавируса

Медицинская ассоциация Турции выступила с заявлением, в котором говорится, что страну может накрыть «цунами» коронавируса в связи с приближением сезона гриппа и ОРВИ. Об этом пишет «Турпром».

«Мы ранее предостерегали, что несоблюдение эпидемиологических мер обернется увеличением количества заболевания коронавирусом в сезон гриппа. Теперь мы входим в высокий уровень зараженности», - говорят медики.

Также они укорили правительство Турции, которое не приняло должных мер в борьбе с коронавирусом и скрывает реальное количество заражений. Причем, делает это намеренно. А меры, предпринятые правительством, в Медицинской ассоциации назвали поверхностными.

21 сентября власти признали, что число заражений начало существенно возрастать, но курорты Турции для отдыхающих пока решено не закрывать. Туристы по-прежнему могут приехать на побережье.

За время от начала пандемии коронавируса в стране выявлено свыше 300 тысяч ковид-больных. Выздоровели 268 тысяч человек, свыше 7 тысяч заболевших умерли.

Напомним, Россия авиасообщение с Турцией возобновила первого августа. Изначально практиковались перелеты только в Стамбул и Анкару, а с десятого числа последнего летнего месяца вернулись чартерные рейсы в курортные города.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники