11 октября 2020, 09:25

Азербайджан заявил об уничтожении армянских артиллеристов, нарушивших перемирие

Официальный YouTube-канал военного ведомства Азербайджана опубликовал видео уничтожения военной техники противника с помощью применения беспилотного летательного аппарата. 

Минобороны Азербайджана уточняет, что первые 2 видео демонстрируют уничтожение военной техники противника, который нарушил перемирие, вступившее в силу 10 октября в 12:00. На первом ролике видно, как беспилотник наносит удар по артиллерийским позициям Армении, а на втором – как он же уничтожает МТ-ЛБ.


В Сети предположили, что Азербайджан наносит удар беспилотниками Bayraktar TB2, которые были закуплены у Турции. Также вероятно использование дронов-камикадзе, которые Баку массово закупило и начало активно использовать во время конфликта в НКР.

А последнее видео демонстрирует атаку на армянскую тяжелую бронетехнику. Военные Азербайджана уточняют, что было уничтожено целое бронетанковое подразделение.

Стоит заметить, что Азербайджан в этом военном конфликте отличается массовым применением беспилотников, которые наносят значительный ущерб армии Армении. Эксперты из Америки заключили, что Азербайджан пошел по своей тактике, которую до них никто не применял. США, например, используют БПЛА только для нанесения точечных ударов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники