12 октября 2020, 18:58

В Анталье в октябре наблюдается рекордное количество отдыхающих

В турецкой Анталье наблюдается рекордное количество туристов. Издание Haberturk.com сообщает, что только лишь в субботу, десятого октября, на курорт прибыли свыше 45 тысяч отдыхающих. В основном, все они прилетели - местный аэропорт за одни только сутки принял 108 международных рейсов из 18 стран мира.

Если же вести речь в разрезе стран, откуда прибыли в Анталью туристы, картина выглядит следующим образом. Из России прилетели 18 тысяч человек, еще 7 тысяч отдыхающих - из Германии, и чуть более 6 тысяч - из Украины.

Из Польши в Анталью прилетели только 3,5 тысячи отдыхающих. Еще свыше 3 тысяч туристов добрались самолетами в Турцию из Швейцарии.

В общем, десятого октября в Анталье признали самым загруженным туристическим днем месяца.

На текущий момент отдыхающих из других стран принимают совсем немного курортов. Именно по этой причине популярность туров в Турцию существенно взлетела. Многие эксперты считают, что такой приток граждан в страну может привести к серьезной вспышке коронавируса на известных турецких курортах. Туроператоры на этот случай прорабатывают варианты эвакуации россиян из Турции.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники