22 октября 2020, 21:43

Передовой отряд ВС Азербайджана попал в засаду в Карабахе

Информация о попадании одного из передовых отрядов ВС Азербайджана в засаду Армении появилась на Telegram-канале «Военный обозреватель». Уникальные кадры с места событий в Нагорном Карабахе стали достоянием соцсети, информирует «RusDialog».

Согласно данным портала, вследствие массированного обстрела военные силы Азербайджана оказались в критическом положении. В частности, на видеозаписи запечатлен момент попадания головного бронеавтомобиля израильского производства Plasan SandCat на мину, вследствие чего произошло уничтожение техники. Предположительно, в армянской засаде участвовало до 60 бойцов, которые и осуществили успешное уничтожение одного из передовых отрядов азербайджанских военных сил. О количестве пострадавших и жертв официальной информации пока не предоставлено.

Несмотря на объявленное в Москве 10 октября перемирие, ни Армения, ни Азербайджан не придерживаются своих обещений и обязательств. В результате не территории карабахского конфликта ежедневно происходят вооруженные столкновения, что приводит к росту числа жертв как среди военного состава обеих стран, так и мирных граждан региона.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники