2 ноября 2020, 11:48

11 россиян умерли от коронавируса в Турции за три месяца

Пресс-секретарь посольства РФ в Анкаре Ирина Касимова озвучила количество смертельных исходов от коронавируса российских граждан, которые случились на турецких курортах. Согласно ее заявлению, жертвами коронавирусной инфекции за 3 месяца стали 11 граждан РФ, а всего было инфицировано 326 человек, отдыхающих в Турции. Об этом информирует «РЕН ТВ».

Ирина Касимова заявила, что не менее 11 российских граждан умерли от ковида в «золотой сезон» турецкого отдыха — с августа по октябрь 2020 года.

«Всего в Турции заразилось коронавирусом около 326 туристов из России, 11 из которых, к сожалению, скончались», - заявила пресс-аташе турецкого посольства.

Отмечается, что большинство умерших скончались по прилету в Россию, хотя были заражены непосредственно на территории Турции.

«Да, каждая жизнь, которая была унесена из-за коронавируса, является ценной для нас. Но тем не менее, 11 смертей на более чем миллион российских туристов, вернувшихся их Турции, это не такой большой показатель», - заявил посол России в Анкаре Алексей Ерхов.

Он подчеркнул, что перед намерением осуществить поездку в Турцию необходимо в обязательном порядке приобретать страховой полис, который предусматривает полное покрытие расходов в случае инфицирования COVID-19

По статистическим данным Министерства культуры и туризма Турции, за первые девять месяцев 2020 года страну посетили 11 млн 910 тыс. 338 туристов из-за рубежа, из них 1 млн 421 тыс. 428 человек - из РФ. Напоминаем, что первый случай коронавирусной инфекции на территории Турции был зарегистрирован 10 марта у местного жителя, который накануне вернулся из путешествия по Европе. По данным на 2 ноября общее число инфицированных в Турции превысило 375 тысяч, умерли 10 252 человека, полностью выздоровели более 323 тысяч пациентов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники