8 апреля 2017, 10:12

Авиабаза в Сирии после атаки США понесла потери: 4 военных погибли, 6 пострадали, 2 пропали без вести

На авиабазе в Сирии четыре человека погибли после ракетной атаки США. Еще шесть получили ранения, а двое считаются пропавшими без вести. Из почти 60 выпущенных вооруженными силами США ракет до цели долетели только 23 снаряда.

Фото: ria.ru

В Минобороны России подвели итоги ракетного обстрела сирийской авиабазы американскими военными. В результате атаки на военную базу в провинции Хомс погибли, по меньшей мере, четыре военнослужащих Сирийской арабской армии. Такие данные приводит высокопоставленный представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, еще шесть сирийских военных получили различные ранения, а еще двое до сих пор считаются пропавшими без вести, - передает агентство РИА Новости.

При этом о жертвах и пострадавших среди мирного населения представитель оборонного ведомства ничего упомянул. Конашенков также отметил, что менее половины из выпущенных Соединенными Штатами ракет добрались до своей цели. О местонахождении 36 снарядов ничего не известно. Всего же были выпущены 59 ракет.

Подводя итоги, Конашенков отметил, что данная статистика указывает на крайне плохую эффективность американских орудий.

В Белом доме же объяснили атаку на сирийскую авиабазу недавней химической атакой на мирных сирийцев в провинции Идлиб. В результате химатаки погибли десятки мирных жителей, в том числе несколько детей. В правительстве США возложили ответственность за химатаку на правительственные войска Башара Асада.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники