10 апреля 2017, 10:10

Президент Египта после терактов ввел режим ЧП сроком на три месяца и обратился к гражданам

В Египте введено чрезвычайное положение спустя сутки с момента терактов в коптских церквях. Египетские власти во главе с президентом Абдельфаттахом Сиси ввели режим ЧП сроком на три месяца. В настоящий момент продолжается расследование терактов, которые унесли жизни почти 50 человек.

Фото: politeka.net

Два ужасных теракта в Танте и Александрии, что на севере страны, днем девятого апреля унесли жизни уже 46 христиан-коптов. Причем количество жертв постоянно растет. Окончательную цифру можно будет назвать только через некоторое время, когда станет известна ситуация с пострадавшими.

Как передает РБК, египетское правительство ввело в государстве режим чрезвычайного положения сроком на три месяца. С соответствующим заявлением к гражданам обратился глава государства Абдельфаттах Сиси. Египетский лидер сообщил, что власти вводят комплекс мер по борьбе с терроризмом. В его сообщении сказано, что главным шагом в этом комплексе является введение режима ЧП после того, как будут оформлены все юридические документы. Также президент рассказал, что в стране будет создан Высший антитеррористический совет.

По словам Сиси, борьба с терроризмом займет определенное время, за которое, вполне вероятно, будут новые жертвы. Президент подчеркнул, что обращается к египтянам, не как к представителям мусульманских и христианских сообществ, а как к единой нации. Он заявил, что граждане должны быть бдительными и объединить усилия в борьбе с террористической угрозой. Также президент призвал международных лидеров принять соответствующие меры в борьбе с мировым терроризмом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники