13 апреля 2017, 11:21

Чартеры в Турцию, последние новости: украинцы и белорусы получат «горящие» туры в случае запрета чартеров в России

Возможный запрет чартеров в Турцию для российских туристов может спровоцировать большие распродажи «горящих» путевок для туристов из других стран, в том числе Украины и Беларуси. Туристический эксперт Анна Барабаш рассказала, что если решение Росавиации действительно будет принято, украинцы и белорусы смогут отдохнуть в Турции по низкой цене в самый разгар сезона.

Фото: besttur.net

Предупреждение Росавиации о возможном закрытии чартеров в Турцию уже существенно снизило продажи туров в эту страну. Турецкие курорты продолжают оставаться ведущим направлением у россиян, однако темпы продаж туров снизились примерно на треть. Турция со своей стороны рассчитывает на россиян как на основную часть своих клиентов, и понесет серьезные убытки, если чартеры действительно запретят.

В то же время, для туристов з других стран такой запрет может сыграть только на руку. Украинский эксперт в сфере туризма Анна Барабаш рассказала, что в случае запрета российских чартеров украинские туристы получат массу выгодных предложений. Турецким отелям придется заполнить образовавшиеся пробелы за счет туристов из других стран. Естественно, путевки будут «горящими» и будут продаваться по значительно более низкой цене. Однако в результате этого может пострадать также и уровень сервиса.

В частности, значительно сузится ассортимент еды и напитков по знаменитой турецкой системе «Все включено». Выгода может ожидать и туристов из Беларуси. Некоторые преимущества из запрета чартеров могут ощутить на себе даже россияне. Граждане РФ смогут улететь в Турцию рейсом из Минска.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники