24 апреля 2017, 10:46

Эммануэль Макрон может стать самым молодым президентом Франции

Эммануэль Макрон, в случае победы на выборах 7 мая этого года, станет самым молодым главой страны за всю историю французской V Республики. Кандидату в президенты 39 лет, его политическая карьера началась с престижных университетов и с постов на государственной службе.

Фото: Сплетник

Глава партии «На марше», Эммануэль Макрон, в случае его победы в завершающем туре президентских выборов, будет самым молодым президентом за всю историю 5-ой Республики. Макрону исполнилось 39 лет, за это время он успел поработать не только на госдолжностях, но и в банковской сфере.

Эммануэль Макрон родился в декабре 1977 года в городе Амьен, в семье врача. Он окончил Университет «Париж-Нантер» и Институт политических наук, после чего попал в страсбургскую Национальную школу администрации.

Далее путь Макрона к политическому Олимпу пролегал через банк Ротшильда, где он работал финансистом. Там его заметил сам Франсуа Оланд и в 2012 году пригласил в свою команду. Через два года Э. Макрон возглавил министерство экономики. На посту министра Макрон прослыл как человек либеральных взглядов. Он выступал за свободную рыночную игру и сбалансированность госфинансов. Среди его самых известных инициатив - работа над законом о равенстве возможностей и обеспечении деловой активности.

Предвыборную президентскую кампанию Макрон открыл в декабре прошлого года своей речью у Версальских ворот. Он проговорил без конспекта более часа, чем расположил публику к себе. Его супруга Брижит является его школьной учительницей, она значительно старше его по возрасту ( жена кандидата родилась 13 апреля 1953 года).

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники