24 апреля 2017, 10:31

Эммануэль Макрон - отношение к России: между странами не должно быть запретных тем

Эммануэль Макрон, который прошел во 2-й тур выборов президента Франции, считает, что взаимоотношение между его страной и Россией не должно иметь запретных тем. О такой позиции кандидата на пост французского лидера заявил Стефан Травер, - передает издание «РИА Новости».

Фото: kommersant.ru

По словам Стефана Травера, который является генеральным делегатом движения «Вперед», Эммануэль Макрон имеет четкую позицию по отношению к России. Кандидат в президенты Франции, который прошел во 2-ой тур голосования, считает, что между странами не должно быть запретных тем.

Травер также утверждает, что Макрон заявляет об оставлении связей и мостов с РФ, чтобы между странами не было табуированных тем. Политик считает, что только честные отношения Франции и России смогут помочь решить различные проблемы.

Необходимо отметить, вчера состоялся первый тур выборов президента Франции. По результатам, известным на текущий момент, лидерами голосования стали Марин Ле Пен, за нее отдали голоса 22% населения страны, Эммануэль Макрон получил на выборах 23,7% голосов. Оба кандидата проходят во 2-ой тур, по итогам которого жители Франции изберут своего лидера. Ранее социологические компании прогнозировали победу этих кандидатов в состоявшемся туре. Сейчас эти организации говорят о победе Макрона в на втором этапе голосования. По их утверждению, за этого кандидата проголосуют около 67% французов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники