8 мая 2017, 13:00

Марин Ле Пен одержала поражение на выборах президента Франции

Марин Ле Пен не станет президентом Франции, победу во втором туре выборов одержал Эммануэль Макрон. За лидера «Вперед» проголосовало 64,84% избирателей, а за представителя «Национального фронта» - 35,16%. Эти данные были оглашены после обработки 90% голосов.

Фото: ridus.ru

Вчера во Франции прошел второй тур президентских выборов, в котором народ страны голосовал за двух кандидатов – Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен. После обработки 90% бюллетеней стало известно, что новым президентом страны стал лидер партии «Вперед», за которого проголосовало большинство избирателей. На официальном сайте МВД Франции опубликовали результаты подсчета голосов, исходя из которых, за Макрона проголосовало 64,84% французов, а за Ле Пен – 35,16%. Необходимо отметить, что избранный Макрон станет самым молодым президентом страны.

После поражения представитель «Национального фронта» заявила, что ее партия будет подвержена «глубокой трансформации», в частности сменится название. Выступление Марин Ле Пен прошло в парижском пригороде, где она призвала своих сторонников присоединиться к обновленной партии.

Жан-Мари Ле Пен прокомментировал поражение своей дочери. По его мнению, ее президентская кампания была подорвана из-за позиции отказа от евро и ЕС. Он утверждает, что Ле Пен нужно было говорить о настоящих проблемах страны, а именно о «массовой иммиграции, демографических проблемах». Также он обвинил Флориана Филиппота в этом поражении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники