14 мая 2017, 11:57

Авдеевка подверглась обстрелу, погибло четыре мирных жителя

Авдеевка подверглась обстрелу, целью стали жилые кварталы города. В результате происшествия погибло четыре человека. ВСУ обвинили в обстреле армию ДНР, которые в свою очередь заявили, что украинские власти пытаются обвинить ополченцев в срыве перемирия, - информирует издание «РБК».

Фото: nv.ua

В субботу 13 мая жилые кварталы Авдеевки, которая находится под контролем украинских военных, были обстреляны. Сообщается, что снаряд попал на территорию жилого дома, который находится в 3 км от фронта, в результате полученных травм на месте скончались 3-и женщины и один мужчина. Еще один человек был госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии. Эту информацию в Фейсбук сообщил Павел Жебринский, который является руководителем донецкой военно-гражданской администрации. Также он поспешил обвинить в обстреле армию ДНР.

В силовых ведомствах Республики прокомментировали слова Жебринского. Представитель ДНР заявил, что ополченцы не наносили удар по Авдеевке. Он также добавил, что населенный пункт был подвержен обстрелу накануне предстоящей минской встречи. Целью этих действий, по мнению ДНР, является обвинение ополченцев в срыве перемирия. В Республике отмечают, что их армия, несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, продолжает соблюдать режим прекращения огня.

Напомним, на днях украинская армия обстреляла Докучаевск, два мирных жителя получили ранения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники