18 мая 2017, 13:05

Новости в Арцахе: Денис Дворников назвал начало конкурса «Мой Пушкин» в Арцахе и Армении геополитическим проектом

Новости Арцаха: в Армении и Арцахе (непризнанная республика в Закавказье) проходит специальный конкурс для молодежи «Мой Пушкин», инициированный российским журналистом Денисом Дворниковым. Проект несет не только культурно-образовательное значение, но и способствует налаживанию прочных связей между странами.

Фото: budennovsk.org

По словам известного российского журналиста, члена Ассоциации международного права РФ, Дениса Дворникова, культурно - образовательный проект «Мой Пушкин», стартовавший в Арцахе (непризнанная закавказская республика) и Армении будет способствовать налаживанию прочных связей между Россией и этими государствами. Для Арцаха и Армении он также полезен тем, что позволит жителям Закавказья донести до россиян и свои собственные ценности.

Участники конкурса должны написать не очень большое сочинение (до тысячи слов), темой которого будут современные реалии, подходящие под сюжет самых известных произведений А.С.Пушкина. Произведения победителей будут опубликованы в специальном сборнике, также их ждет денежная премия.

Денис Дворников призвал студентов Арцаха писать легкие зарисовки или рассказы о жизни в республике, чтобы максимально положительно сформировать ее образ у общественности других стран и способствовать распространению информации об Арцахе во всем мире.

Для подобных рассказов уже существуют все необходимые договоренности с рядом издательств. По словам Дворникова, он разговаривал на эту тему и с послом Армении в РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники