22 мая 2017, 10:19

Российский омбудсмен отправила американскому лидеру прошение об освобождении Константина Ярошенко

Татьяна Москалькова, занимающаяся вопросами прав человека в России, отправила американскому лидеру прошение об освобождении российского летчика Константина Ярошенко, который уже в течении долгих лет находится в заключении в американской тюрьме.

Фото: north57.ru

Напомним, что до этого с аналогичной просьбой к американскому руководству обращалась жена и мать осуждённого лётчика, однако никакого ответа с той стороны не последовало. И вот сегодня Татьяна Москалькова подписала обращение на имя американского президента о его освобождении. Об этом Москалькова сообщила журналистам в эфире телеканала «Россия 24». Перед тем как подписать прошение уполномоченная по правам человека в России пообщалась с женой Константина, которая рассказала ей о невыносимых условиях содержания в тюрьме.

По словам жены российского летчика, её муж чуть не лишился жизни после операции вначале прошлого года. Ему удалось выжить только благодаря уходу сокамерников, которые помогли ему остаться в живых. Также женщина сообщила, Константин лишился всех зубов, и это при том, что основной рацион в тюрьме состоит из фасоли, кукурузы и риса.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники