22 мая 2017, 20:39

Порошенко: «Мой народ проживет без соцсетей!»

Слова Петра Порошенко, главы Украины, касающиеся запрета российских соцсетей, возмутили многих жителей страны. В частности, президент сказал, что украинцы «никуда не денутся» и смогут прожить без ВК, Одноклассников и Яндекса.

Фото: http://dpchas.com.ua

Глава Украины Петр Порошенко спровоцировал волну возмущения среди украинских пользователей интернета, произнеся фразу о том, что все они прекрасно обойдутся без ВКонтакте, Одноклассников, поисковой системы Яндекс и сервисов Мэйл.ру. Незадолго до этого Порошенко издал указ о запрете этих российских соцсетей и сервисов в своей стране и теперь, подобными высказываниями пытается прокомментировать свое решение.

Подобные высказывания главы государства возмутили не только простых граждан, но и политологов. В частности, один из них, Дмитрий Корнейчук, написал в своем Фэйсбук, что «холопы” будут жить без всего, что запретит их “барин». Помимо запрета на российские соцсети, Корнейчук прошелся с критикой и по указам президента о пенсионном возрасте (65 лет), и о поднятии тарифов на коммунальные платежи (в десять раз).

Часть пользователей также восприняла слова Порошенко, как претензию на царское всевластие и посоветовало ему принять титул гетмана. Особенно резало слух украинцев выражение «мой народ”, именно в нем они усмотрели монархические нотки. Украинцы вспоминали, что подобные “царственные» выражения позволял себе и Виктор Ющенко, который сейчас вместо управления страной занимается пчеловодством.

Многие пользователи соцсетей сошлись во мнении, что подобные заявления со стороны власти способствуют еще большему оттоку людей из Украины.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники