24 мая 2017, 19:24

Теракт на Филиппинах: Владимир Путин выразил свои соболезнования главе государства Родриго Дутерте

В связи с терактом на Филиппинах (провинция Минданао) президент России В. Путин высказал соболезнованием главе Филиппин Родриго Дутерте. В частности, глава государства выразил надежду, что филиппинскому президенту удастся локализовать конфликт с исламистами и выйти из него с наименьшими потерями.

Фото: Бизнес-портал fdlx.com

По сообщению РИА «Новости», на проходившей во вторник встрече Владимира Путина с президентом Филиппин Родриго Дутерте, последнему поступило известие о произошедшем в его стране, в провинции Минданао, теракте. Дутерте сразу же сказал, что ему необходимо срочно покинуть Россию и вернуться к себе на родину. Путин выразил соболезнование своему коллеге в связи с гибелью людей в произошедшем теракте и выразил надежду, что Дутерте сможет погасить разгоревшийся конфликт, спровоцированный исламистами, с наименьшими потерями.

По возвращении на Филлипины Дутерте ввел в Минданао военное положение. Известно, что накануне там произошло столкновение правительственных войск с приверженцами запрещенного во многих государствах террористической организации «Исламское государство».

Напомним, что секретарь Совбезопасности РФ Николай Патрушев заявил о готовности России оказать помощь Филиппинам и Великобритании в связи с произошедшими там терактами. В частности, российские спецслужбы могут оказать содействие национальным правоохранительным органам этих стран в расследовании деталей и причин терактов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники