29 мая 2017, 14:56

Александр Турчинов призвал украинских пограничников построить непреодолимую крепость на восточной границе

Ко дню празднования дня пограничника в Украине Александр Турчинов выступил с речью, в которой обратился к пограничникам своей страны. Он призвал их построить непреодолимую крепость на восточной границе страны.

Фото: neoslon.ru

Турчинов заявил, что на западной границе все пограничные пункты должны быть оборудованы по европейским стандартам. А что касается восточной границы, то там, по его мнению, необходимо построить непреодолимую крепость. С этим призывом он обратился к пограничникам, выразив свою надежду на то, те достойно справятся с поставленной задачей.

Напомним, что в два года назад Арсения Яценюк, объявил о начале строительства границы с Россией. Тогда проект был назван «Стена«, а немного позже данный проект был переименован по инициативе Яценюка в «Европейский вал». Несмотря на такие многообещающие названия, пограничное сооружение представляет собой только металлический забор с колючей проволокой и рвы вдоль него. В раде такое сооружение было названо »огородной решеткой», которая, кстати, обошлась украинской казне в четыре миллиарда гривен.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники