2 июня 2017, 09:31

Во Франции не нашли доказательств вмешательства Кремля в выборы

Французское национальное агентство безопасности информационных систем завило о том, что в ходе проверки по факту кибер атак на предвыборный штаб Эмануэля Макрона следов российского вмешательства не обнаружено.

Фото: pairsbrittney.blogspot.ru

Как заявили в агентстве, хакерская атака была лишена некоторых характерных особенностей, присущих группировкам, и была очень простой, поэтому злоумышленниками могут оказаться совершенно случайные люди. Более того в агентстве подозревают о том, что это сделал один человек. Вместе с этим заявлением была опровергнута информация, касающаяся того, что к этому могут быть причастны злоумышленники из России, которые также подозревались во вмешательстве в выборы американского лидера.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Макрон много раз говорил, что на его предвыборный штаб были организованы хакерские атаки, в этом он обвинял российских хакеров. Разумеется, никаких доказательств при этом он не предоставлял. Тогда этими обвинениями он не ограничился, и обвинил российские средства массовой информации о распространении заведомо ложной информации про то, что у него якобы имеются офшорные счета на Багамских островах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники